События и акции

Электронная очередь в детский сад

Новости

В Администрации города под председательством Главы г.о. Саранск Игоря Асабина состоялось заседание архитектурно-градостроительного Совета 29.11.2022

В работе Совета приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Игорь Фрейдин, Первый заместитель Министра строительства и архитектуры Республики Мордовия Сергей Пронькин, архитекторы в составе Совета, а также ответственные руководители профильных структурных подразделений.

На повестке дня было рассмотрение шести архитектурно-градостроительных объектов.

Первым стало обсуждение комплексной застройки многоэтажными жилыми домами квартала, ограниченного улицами Кооперативная, Вакеева, Центральная и Восточная в районе ТЭЦ-2 и архитектурно-градостроительного решения жилой застройки многоэтажными жилыми домами на участке между улицами Рузаевской и Борина.

С учётом поступивших замечаний принято решение доработать проекты.

Путем голосования согласована архитектурно-планировочная концепция объектов строительства на проспекте 60 лет Октября, и в квартале, ограниченном улицами Кирова, Саранская, Грузинская и Садовая.

Для развития архитектурного облика городского округа Саранск рекомендованы к использованию Стандарты комплексного развития территории, разработанные Минстроем России и ДОМ.РФ вместе с КБ «Стрелка» по поручению Председателя Правительства РФ.

Поддержана идея предпринимателя Елены Гудошниковой по созданию спортивно-оздоровительного комплекса для всей семьи.

Игорь Асабин поблагодарил присутствующих за активную работу, отметил творческий подход к выбору архитектурно-планировочной концепции застраиваемых территорий и оформлению фасадов зданий.

av.png

OTO.png
yk.png
RYO.png